Сегодня я расскажу Вам как приготовить очень простой и вкусный чешский салат из ветчины. Его рецепт я нашла в интернете, но вместо огурца добавлялся огуречный рассол, т.к. рассола у меня не оказалось, то я подумала что можно добавить тертый огурец. Получился очень вкусный чешский салат, только очень сытный. Именно поэтому его вполне можно подавать к столу в качестве основного блюда.
Ингредиенты:
- сыр — 120г
- вечина — 120г
- огурец соленый — 1 шт
- лук — 1 шт
- яйца отварные — 2 шт
Приготовление чешского салата:
Ветчину и лук мелко нарезать кубиками, яйца отварить, очистить и натереть на крупной терке. Добавить натертый на крупной терке сыр и на мелкой огурец.
Все смешать, заправить майонезом.
Вот мы и приготовили салат из ветчины с сыром и солеными огурцами. По-моему это получилось очень быстро, а главное вкусно. Мне очень нравятся чешские салаты, но к сожалению я знаю мало их рецептов. Может быть Вам известно больше? Напишите в комментарий, пожалуйста, буду благодарна:)
очень простой в изготовлении и достаточно вкусный салат) возьму себе на вооружение. буду часто готовить
Большое спасибо. Недавно из Чехии и безумно скучаем по тем блюдам, что попробовали там. Очень красиво оформлено и понятно написано. Замечательно. Добавила Ваш сайт в закладки и уже сегодня кое-что попробую приготовить.
и вам большое спасибо, очень рада, что вам понравился сайт!
тоже после того как приехала из Чехии решила попробовать, что-то приготовить из того что пробовала там, так этот сайт и появился
Каждый раз в Чехии стараюсь зайти в ресторан, люблю чешскую кухню. Лет 13 назад в магазинах продавались чудесные салатики на развес, но вот совершенно вылетели из головы составляющие. Так жалко.
Салат попробую повторить с рассолом.
Салат простой по рецепту,и на вкус тоже ничего особенного.хотя чисто для семьи можно приготовить.
Салат неплохо подходит в качестве закуски и для праздничного стола, особенно если выложить его на маленькие тарталетки и украсить зеленью.